• 27 января 2016, среда
  • Москва, Космодамианская набережная 40/42

Открытый практикум "Первая страница" с Игорем Минаковым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Настоящий писатель"
2983 дня назад
27 января 2016, начало в 19:00
Москва
Космодамианская набережная 40/42

27 января в 19:00 пройдёт открытый практикум "Первая страница" для всех желающих. Место встречи — уже традиционная для нас Пекарня и Отель Круассан. Гостем практикума будет Игорь Минаков, ответственный редактор издательства Эксмо, писатель.

27 января в 19:00 пройдёт открытый практикум "Первая страница" для всех желающих. Место встречи — уже традиционная для нас Пекарня и Отель Круассан. Гостем практикума будет Игорь Минаков, ответственный редактор издательства Эксмо, писатель.

Ни для кого не секрет, что от первой страницы любого произведения зависит очень много. Размещаете вы свою рукопись на самиздате, отсылаете в издательство, предлагаете в сборник или просто даёте прочитать. Даже на продажи книг в магазинах влияет то, что написано именно на первой странице. В условиях дефицита времени и внимания, читатели открывают книгу, читают несколько первых абзацев и решают — читать дальше или поставить обратно на полку (закрыть в электронной читалке).

Как лучше начать, с чего? Какие моменты могут цеплять, а какие усыпляют читателя? Всё это мы разберём совместно со всеми участниками и своё финальное мнение выскажет наш эксперт. Всем, кто хочет разобрать первую страницу своего произведения, необходимо взять первую страницу в любом удобном для вас формате, поскольку прочитать эту страницу вам предстоит самостоятельно. Крайне рекомендуем прочитать ваш текст заранее вслух, это поможет лучше прочитать текст на публике, а, возможно, уже самостоятельно найти свои ошибки.

Программа практикума:

  • Несколько слов о значимости первой страницы.
  • Чтение и разбор произведений всех присутствующих. 
  • Дискуссионный клуб по основным выявленным недостаткам текстов.

Место и время проведения:

27.01.2016 в 19:00. Пекарня и отель Круассан (Москва, Космодамианская набережная 40/42). Схема проезда. 1 километр от станции метро Павелецкая, 13 минут пешком.

Важно:

Регистрация на мероприятие крайне желательна. В первую очередь будут разбираться произведения зарегистрировавшихся участников, тексты пришедших без регистрации мы разберём по остаточному принципу, если хватит времени.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше