• 2 марта 2016, среда
  • Москва, Космодамианская набережная 40/42

Открытый практикум "Разбираем мэтров"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Настоящий писатель"
2971 день назад
2 марта 2016, начало в 19:00
Москва
Космодамианская набережная 40/42

В среду, 2 марта в 19:00 пройдёт открытый практикум "Разбираем мэтров" сообщества настоящий писатель. Встреча состоится, как обычно, в Отеле и Пекарне Круассан, Космодамианская набережная 40/42

Участники нашего сообщества встречались уже со многими редакторами, писателями, экспертами. Особой популярностью пользовались наши встречи с разбором страниц начинающих авторов. Мы выслушали много доброй и не очень доброй критики от наших мэтров, но теперь настала наша очередь!

Мы предлагаем встретиться и обсудить ляпы, проблемы текста и смысловые ошибки знаменитых русскоязычных писателей. Каждый может выбрать любой кусок текста из любого произведения и разнести его в пух и прах. Единственное условие — нужно будет предложить свой вариант исправления ужасного использования русского языка, который допустил известный писатель.

Мы очень надеемся на добрую, душевную, ироническую и саркастическую атмосферу вечера. Неприкасаемых у нас не будет.

Условия участия:

  • Вы приходите с текстом, который хотите предложить к разбору. Оптимальный размер отрывка — 5-6 абзацев, но не больше 2 книжных страниц или 1 печатной.
  • Вы подгатавливаете свой вариант исправления отрывка, который будете зачитывать всем присутствующим.
  • Вы предварительно читаете вслух отрывок, подготовленный к критике и свой текст, чтобы на практикуме знать как звучат эти тексты при чтении вслух.
  • Вы приходите в хорошем настроении и приводите с собой друзей, родственников и соседей для моральной поддержки. Домашние питомцы в помещение не допускаются.

Место и время проведения:

2.03.2016 в 19:00. Пекарня и отель Круассан (Москва, Космодамианская набережная 40/42). Схема проезда. 1 километр от станции метро Павелецкая, 13 минут пешком.

Важно:

Регистрация на мероприятие крайне желательна. В первую очередь будут разбираться произведения зарегистрировавшихся участников, тексты пришедших без регистрации мы разберём по остаточному принципу.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше