• 25 октября 2016, вторник
  • Москва, Космодамианская набережная 40/42

Открытый практикум "Первая страница" с Верой Камшой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Настоящий писатель"
2712 дней назад
25 октября 2016, начало в 19:00
Москва
Космодамианская набережная 40/42

25 октября в 19:00 пройдёт открытый практикум «Первая страница» для всех желающих. Место встречи — традиционная Пекарня и Отель Круассан. Гостем практикума будет Вера Камша, писатель-фантаст с богатым опытом не только написания, но и поддержки и разбора начинающих авторов.

25 октября в 19:00 пройдёт открытый практикум «Первая страница» для всех желающих. Место встречи — традиционная Пекарня и Отель Круассан. Гостем практикума будет Вера Камша, писатель-фантаст с богатым опытом не только написания, но и поддержки и разбора начинающих авторов.

Почему вам стоит пойти?

Да потому что это же она, великая и ужасная Первая Страница! Именно эта капризная дама решит, прочтут вашу книгу, или же забросят на первых абзацах. Это от неё зависит, захотят ли купить ваш труд — результат бессонных ночей и упорного труда — читатели, открыв начало книги.

Вместе с писательницей Верой Камшой мы расскажем вам, как заинтересовать читателя с первых страниц, чего не стоит делать, чтобы вашу книгу зверски захлопнули, не дав ей шанса, потому что "как-то не зацепила", и, конечно, поделимся с вами интересными фишечками и хитростями, которые помогут сделать всё грамотно.

 

Вера Камша —  писательница в стиле исторического фэнтези, журналистка. Автор десятков бестселлеров, обладательница многочисленных премий в жанре фантастики, альтернативной истории, фэнтези. Сайт автора — www.kamsha.ru.

Программа практикума:

  • Несколько слов о значимости первой страницы.
  • Чтение и разбор произведений всех присутствующих.
  • Дискуссионный клуб по основным выявленным недостаткам текстов.

Обязательные условия участия:

По опыту предыдущего практикума мы поняли, что участники лучше читают текст с распечатки, чем с электронных устройств, а гостю удобнее оценивать оценивать текст именно с листа. Поэтому для участия необходимо принести с собой два экземпляра распечатанного первого листа  рукописи. Объём — одна печатная страница (А4, 12 размер шрифта, Times New Roman).

Если вы по каким-то причинам не можете распечатать своё произведение — присылайте файл с отрывком на email info@true-writer.ru и мы с удовольствием вам поможем.

Крайне рекомендуем прочитать ваш текст заранее вслух, это поможет лучше выступить на публике, а, возможно, уже самостоятельно найти свои ошибки.

Место и время проведения:

25.10.2016 в 19:00. Пекарня и отель Круассан (Москва, Космодамианская набережная 40/42). Схема проезда. 1 километр от станции метро Павелецкая, 13 минут пешком.

Важно:

Регистрация на мероприятие крайне желательна. В первую очередь будут разбираться произведения зарегистрировавшихся участников, тексты пришедших без регистрации мы разберём по остаточному принципу, если хватит времени.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше