• 9 августа 2017, среда
  • Москва, Космодамианская набережная 40/42

Писатель и авторское право

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Настоящий писатель"
2446 дней назад
9 августа 2017, начало в 19:00
Москва
Космодамианская набережная 40/42

Проект Настоящий писатель проводит встречу по авторскому праву для писателей. Сергей Лебедев расскажет о том, как правильно подавать заявки в издательство с точки зрения защиты ваших авторских прав, а также ответит на ваши вопросы.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, авторы имеют право на получение вознаграждения за любое использование произведения. Вот только, зачастую, распоряжаются они этим правом с завязанными глазами. Строчки мелким шрифтом в договоре с издательствами, правила использования материалов на сайтах, продающих электронные версии книг, договоры с литературными агентами — всё это может существенно повлиять на ваш доход с рукописи.

Темы авторского права всегда вызывают оживлённый интерес среди начинающих писателей, поэтому мы решили провести небольшой экскурс по этой теме.

9 августа известный в литературных кругах юрист Сергей Лебедев расскажет о том, как правильно подавать заявки в издательство с точки зрения защиты ваших авторских прав, а также ответит на ваши вопросы.

Сергей Лебедев много лет работает с крупными издательствами и писателями, постоянно находится в командировках, где отстаивает интересы авторов. На сегодня он один из лучших специалистов в России ао авторскому праву в литературе. И 9 августа он согласился провести встречу для нашего сообщества в Круассане и поделиться основными секретами того, как сохранить авторские права.

Встреча, как всегда, будет проходить в формате живого общения, ответов на вопросы учаснтиков. Но мы обязательно коснёмся следующих тем:

  1. Какие права есть у автора, когда они появляются и что с ними можно делать?
  2. Почему идеи ничего не стоят?
  3. Как защитить своё произведение? Какие способы доказать своё авторство существуют?
  4. Пираты. Есть ли способы борьбы с ними?
  5. Персонажи как отдельные объеты авторского права. 

Участие бесплатное.

Место и время проведения:

9 августа 2017 в 19:00. Пекарня и Отель Круассан (Москва, Космодамианская набережная 40/42). Схема проезда. 1 километр от станции метро Павелецкая, 13 минут пешком.

Если вы заблудились, звоните +7(499) 394 08 42 и вам объяснят как пройти в Круассан.

Регистрация на мероприятие крайне желательна. Нам очень важно знать сколько человек прийдёт на встречу, чтобы подготовить зал для встречи.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше