• 19 августа 2017, суббота
  • Москва, улица Дубининская, 20, стр. 1

Нейминг - как придумать название для книги и имена персонажей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Настоящий писатель"
2443 дня назад
19 августа 2017 c 11:00 до 18:00
Москва
улица Дубининская, 20, стр. 1

Как выбрать название для книги, чтобы оно не повторялось, соответствовало контексту, привлекало и находило именно вашего читателя. Как избежать ошибок в названии и его выборе, какие подводные камни в этом таятся. Как можно и как нельзя называть персонажей книги, чтобы они не выпадали из жанра. Об этом и многом другом поговорим с редакторами издательства Эксмо Милой Деминой и Игорем Минаковым уже в эту субботу!

Название книги сравнимо с именем для ребенка. Ведь каждую книгу писатель буквально "рожает", вкладывая в нее частичку своей души. И также как у человека от имени многое зависит в судьбе книги.

Как выбрать название для книги, чтобы оно не повторялось, соответствовало контексту, привлекало и находило именно вашего читателя. Как избежать ошибок в названии и его выборе, какие подводные камни в этом таятся. Как можно и как нельзя называть персонажей книги, чтобы они не выпадали из жанра.

Отдельно коснемся имен героев. Как выбрать лучшее имя для героя и географическое название в произведении. Чего не стоит делать, чтобы не выглядеть постно или не попасть под цензуру при этом. Примеры из российской и зарубежной литературы, различия. Как сделать имена и названия соответствующими жанру.

Для практической части, вам нужно прислать название произведения, имена главных героев и кратное описание мира с названиями (несколько штук). К этому обязательно — объяснения, почему именно так назвали. Будут разбираться лингвистика и стилистика, уместность имен/названий, их соответствие жанру.

Ну и на десерт разберем ваш пролог или первую страницу именно с точки зрения названий и имен.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше