• 23 августа 2017, среда
  • Москва, Космодамианская набережная, 40/42 Пекарня и отель "Круассан" (м. Павелецкая или Таганская)

Открытый практикум "Достоверность" с Вячеславом Бакулиным

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Настоящий писатель"
2438 дней назад
23 августа 2017 c 19:30 до 22:00
Москва
Космодамианская набережная, 40/42 Пекарня и отель "Круассан" (м. Павелецкая или Таганская)

23 августа в 19:30 для всех желающих пройдет открытый практикум по созданию достоверных и реалистичных персонажей и миров. Место встречи — Пекарня и Отель Круассан. Гостем практикума будет Вячеслав Бакулин, редактор издательства АСТ.

23 августа в 19:30 для всех желающих пройдет открытый практикум по созданию достоверных и реалистичных персонажей и миров. Место встречи — Пекарня и Отель Круассан. Гостем практикума будет Вячеслав Бакулин, редактор издательства АСТ. 

Бесспорно, герои литературного произведения — как главные, так и второго и третьего плана, положительные и отрицательные — незаменимые части механизма построения сюжета. Нет героя — нет и романа, а также повести, рассказа или цикла. А уж придуманный мир без яркого, интересного героя — и вовсе пустыня. Но почему одни привлекают внимание, им верят, их отождествляют с собой читатели, а других — нет? В этом нам поможет редактор издательства АСТ Вячеслав Бакулин. 

Обязательные условия участия: 

По опыту предыдущего практикума мы поняли, что участники лучше читают текст с распечатки, чем с электронных устройств, а редактору удобнее оценивать оценивать текст именно с листа. Поэтому для участия необходимо принести с собой два экземпляра распечатанного отрывка рукописи, если вы не успели по каким-то причинам прислать текст. Выбирайте отрывки, в которых персонажи показаны наиболее ярко и полноценно. 

Объём отрывка — одна печатная страница (12 размер шрифта, Times New Roman).

Пожалкйста, присылайте файлы с отрывками заранее на email info@true-writer.ru и empirewi@yandex.ru мы с удовольствием вам поможем.

Программа практикума:

  • Несколько слов о том, почему необходимо, что герой выглядел убедительно
  • Чтение и разбор произведений всех присутствующих. 
  • Дискуссионный клуб по основным выявленным недостаткам текстов.

Место и время проведения:

16.08.2017 в 19:30. Пекарня и отель Круассан (Москва, Космодамианская набережная 40/42). Схема проезда. 1 километр от станции метро Павелецкая, 13 минут пешком.

Важно:

Регистрация на мероприятие крайне желательна. В первую очередь будут разбираться произведения зарегистрировавшихся участников, тексты пришедших без регистрации мы разберём по остаточному принципу, если хватит времени.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше