• 2 сентября 2017, суббота
  • Москва

Мастер-класс "Достоверность в книгах"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Настоящий писатель"
2427 дней назад
2 сентября 2017, начало в 0:00
Москва

2 сентября пройдет семинар по созданию достоверных и реалистичных персонажей и миров. Ведущими встречи будут Вячеслав Бакулин, редактор издательства АСТ и Мила Дёмина, редактор издательства Эксмо, составитель сборников для издательств Эксмо и АСТ.

2 сентября пройдет семинар по созданию достоверных и реалистичных персонажей и миров. Ведущими встречи будут Вячеслав Бакулин, редактор издательства АСТ, и Мила Дёмина, редактор издательства Эксмо, составитель сборников для издательств Эксмо и АСТ.

  • Как сделать свою книгу такой, чтобы даже Станиславский сказал бы "верю"?

Это не так-то просто, ведь достоверность складывается из множества факторов: механика книжного мира, логика повествования, правильное ситуативное поведение героев, и многое другое. На семинаре мы разберём не только маленькие помарки (из коллекции золотых цитат: "всего за 2 дня она влюбилась в него с первого взгляда"), но и большие логические несоответствия, после которых в вашем фантастическом мире в пору развергнуться небесам и начаться апокалипсису. 

Вячеслав Бакулин — писатель и редактор таких межавторских проектов, как «Метро 2033» и S.T.A.L.K.E.R. Работает в издательстве АСТ.

Мила Демина — редактор издательства Эксмо, отвечающий за ряд ключевых серий и проектов, а также составитель тематических сборников для Эксмо и АСТ.

  • Программа семинара

Семинар будет разделен на 3 части:

1. Теоретическая часть, где мы будем разбирать удачные и неудачные примеры логики и достоверности персонажей, их действий в ситуации и самой ситуации. Наглядными примерами будут служить произведения известных наших и зарубежных авторов.

2. Практическая часть — подробный разбор ваших, друзья, тестов: героев, их поведения, манеры разговора, а также окружающей реальности — на сколько в них хочется верить, на сколько фразы и поступки соответствуют образу, на сколько те или иные ситуации реальны и вероятны. Речь, конечно, не о допущениях — они могут быть любые, особенно в фантастике. Это вопрос соответствия и реалистичности

3. Дискуссионный клуб по основным выявленным недостаткам текстов, где вы сможете поделиться своим мнением и обсудить спорные вопросы.

  • Что принести на семинар?

По опыту предыдущего практикума мы поняли, что участники лучше читают текст с распечатки, чем с электронных устройств, а редактору удобнее оценивать оценивать текст именно с листа. Поэтому для участия необходимо принести с собой два экземпляра распечатанного отрывка рукописи, если вы не успели по каким-то причинам прислать текст. Выбирайте отрывки с описанием ситуации и действиями в них героев, главных — в первую очередь.

Объём отрывка — одна печатная страница (12 размер шрифта, Times New Roman).

Пожалкйста, присылайте файлы с отрывками заранее на email info@true-writer.ru и empirewi@yandex.ru мы с удовольствием вам поможем.

  • Место и время проведения будут высланы лично всем оплатившим участие в семинаре.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше