• 6 сентября 2017, среда
  • Москва, Москва, Космодамианская набережная 40/42

Открытая встреча "Лингвистика в мире вашей книги"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Настоящий писатель"
2422 дня назад
6 сентября 2017, начало в 19:30
Москва
Москва, Космодамианская набережная 40/42

6 сентября в 19:30 пройдет лекция по созданию слов, имен, названий, языков и прочих лингвистических элементов вымышленных миров, "Лингвистика в мире вашей книги". Ведущая мероприятия — Юлия Каштанова. Встреча пройдет в традиционном месте — Пекарня и отель Круассан в Москве.

6 сентября в 19:30 пройдет лекция по созданию слов, имен, названий, языков и прочих лингвистических элементов вымышленных миров, "Лингвистика в мире вашей книги". Ведущая мероприятия - Юлия Каштанова. Встреча пройдет в традиционном месте — Пекарня и отель Круассан в Москве.

На лекции вы узнаете об очень важной составляющей каждого полноценного фантастического мира — его языке. Мы разберём, как создавать новые красивые слова, а также придумывать оригинальные имена и названия, которые помогут придать книге индивидуальность и не будут ассоциироваться у читателей с многочисленными "уникальными" аналогами из уже прочитанных ими книг. 

Кроме того, мы:

  • Узнаем, как лучше использовать иностранные слова и названия, чтобы это не вызвало каши и путаницы не только в вашей, но и читательской голове.
  • Разберемся, как сделать так, чтобы речь персонажей и описание реальности были богатыми и разнообразными.
  • Рассмотрим реальные примеры хорошего и плохого выбора имен и названий, а также решение языковых трудностей и других непростых моментов.
  • Обсудим ваши работы.

И многое другое!

Место и время проведения:

16.08.2017 в 19:00. Пекарня и отель Круассан (Москва, Космодамианская набережная 40/42). Схема проезда. 1 километр от станции метро Павелецкая, 13 минут пешком.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше