• 4 апреля 2018, среда
  • Москва, Москва, Никитский бульвар, д. 7а

Открытая встреча «Мистика в литературе: от Гоголя до наших дней»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Настоящий писатель"
2176 дней назад
4 апреля 2018, начало в 19:00
Москва
Москва, Никитский бульвар, д. 7а

4 апреля в 19:00 пройдет открытая встреча «Мистика в литературе: от Гоголя до наших дней», ведущими мероприятия будут писатели Игорь Минаков, Софья Ролдугина и Ярослав Землянухин. Встреча пройдет в Москве.

4 апреля в 19:00 пройдет открытая встреча «Мистика в литературе: от Гоголя до наших дней», ведущими мероприятия будут писатели Игорь Минаков, Софья Ролдугина и Ярослав Землянухин. Встреча пройдет в Доме Н.В. Гоголя Москве.

 

Вот бывает читаешь хоррор или мистику, и чувствуешь себя просто комком из нервов: ладошки потеют, нервно облизываешь губы, написанное в книге "БАХ!" заставляет вздрогнуть, любой звук кажется пугающим, а за спиной стоит ОНО — и всё это на столько пугающе и интригующе, что, кажется, даже самый настоящий зомби-апокалипсис не в силах оторвать вас от книги.

А бывает так, что читаешь и думаешь "вот отсюда сейчас выпрыгнет вурдалак", "ну, ясно, пошла в подвал одна и без фонарика", "эй, девочка-монстр, давай уже съешь их быстрее": в общем, одни штампы, предсказуемости и банальности.

Как создать вымышленный страх таким, чтобы он был достоверным, вызывал сильные эмоции и держал в напряжении? Что нужно, чтобы полностью затянуть в ваш мистический мир читателя? Какими приёмами можно заставить его забыть о реальности и дать прочувствовать на своей шкуре всё происходящее? Об этом нам расскажут наши ведущие — писатели Игорь МинаковСофья Ролдугина и Ярослав Землянухин.

Мы разберём, какой была мистика в литературе на протяжении времён — как читателей пугали во времена 19-го века, и как это делают сейчас: рассмотрим схожие черты и отличия, и возьмём на вооружение самые лучшие приёмы. 

Ну, а отлично подходящее для этой темы место встречи, Дом Н.В. Гоголя, позволит глубже окунуться в атмосферу мистики и ещё лучше всё прочувствовать ☺

Встреча обещает быть страшно интересной, приходите!)

 

Место и время проведения:

4.04.2018 в 19:00. Место встречи — Дом Н.В. Гоголя: Никитский бульвар, дом 7А

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше