• 29 ноября 2016, вторник
  • Москва, Космодамианская набережная 40/42

Открытый практикум «Ваш главный герой - кто он?» с Верой Камшой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Настоящий писатель"
2698 дней назад
29 ноября 2016, начало в 19:00
Москва
Космодамианская набережная 40/42

29 ноября в 19:00 пройдёт открытый практикум «Ваш главный герой — кто он?» для всех желающих. Место встречи — традиционная Пекарня и Отель Круассан. Гостем практикума будет Вера Камша, писатель-фантаст с богатым опытом не только написания, но и поддержки и разбора начинающих авторов.

29 ноября в 19:00 пройдёт открытый практикум «Ваш главный герой — кто он?» для всех желающих. Место встречи — традиционная Пекарня и Отель Круассан. Гостем практикума будет Вера Камша, писатель-фантаст с богатым опытом не только написания, но и поддержки и разбора начинающих авторов.

Пишем фэнтези? Тогда срочно нужен прекрасный длинноволосый эльф с парочкой мощных магических способностей — он будет сражать противников (и читательниц, конечно!) одной только силой своего неземного обаяния. Нужен герой для экшна? Берём матёрого бывшего спецназовца где-то между 30-40 годами, вооружаем его до зубов, и уже можно отправлять "в поля" — идеальный персонаж готов. Но будет ли он интересен читателям?

Придумать и создать героя — это далеко не вся работа, которую вам предстоит совершить, работая над главным персонажем книги. Представьте, что вы создаёте настоящего, живого человека со всеми его вкусами, взглядами на жизнь, увлечениями и страхами, сформировавшимся характером и воспитанием, внутренним миром. Не забудьте позаботиться и его отношениях с другими героями, дать ему мечты и стремления, любимые хобби и неотъемлемые привычки. 

Вместе с писательницей Верой Камшой мы поможем вам разобраться, как сделать героя вашей книги интересным и не шаблонным. Писательница разберет отрывки из ваших текстов и на реальных примерах объяснит, где персонаж выглядит, как тот длинноволосый эльф из первого абзаца, и как этого избежать. 

Вера Камша —  писательница в стиле исторического фэнтези, журналистка. Автор десятков бестселлеров, обладательница многочисленных премий в жанре фантастики, альтернативной истории, фэнтези. Сайт автора — www.kamsha.ru.

Программа практикума:

  • Несколько слов о важности главного героя.
  • Чтение и разбор произведений всех присутствующих.
  • Дискуссионный клуб по основным выявленным недостаткам текстов.

Обязательные условия участия:

Для данного мероприятия просим вас прислать страницу где вы представляете вашего героя нам на почту, ЗАРАНЕЕ, чтобы мы могли отправить его Вере а она могла бы подготовить более детальный разбор и рекомендации. Чем раньше вы пришлете эту страницу, тем качественнее вас разберут!

Наш email info@true-writer.ru и мы уже ждем ваших текстов!

Место и время проведения:

29.11.2016 в 19:00. Пекарня и отель Круассан (Москва, Космодамианская набережная 40/42). Схема проезда. 1 километр от станции метро Павелецкая, 13 минут пешком.

Важно:

Регистрация на мероприятие крайне желательна. В первую очередь будут разбираться произведения зарегистрировавшихся участников, тексты пришедших без регистрации мы разберём по остаточному принципу, если хватит времени.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше